Новости 6 октября 2017 г. 10:45

Экс-сотрудник Минобороны России Беляев, осужденный за госизмену, признан виновным в попытке побега из ульяновской колонии

Ульяновск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Димитровградский городской суд Ульяновской области вынес приговор осужденному за госизмену бывшему полковнику Минобороны России Андрею Беляеву, обвиняемому в попытке побега из колонии.

В прокуратуре Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в пятницу, что 52-летний А.Беляев, приговоренный в октябре 2016 года за государственную измену к 12 годам лишения свободы, отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима в городе Димитровограде.

"Ночью 6 августа 2017 года, воспользовавшись ослаблением контроля со стороны сотрудников колонии, он самовольно покинул территорию локального участка отряда осужденных. Преодолев нулевой рубеж, он достиг основного ограждения внутренней запретной зоны, где был задержан", - сообщил представитель прокуратуры.

Суд признал А.Беляева виновным по ч.3 ст.30, ч.1 ст.313 УК РФ (покушение на побег из мест лишения свободы) и приговорил его к 2 годам колонии. С учетом неотбытого наказания, в совокупности он будет отбывать в колонии строгого режима 11,5 лет.

Ранее сообщалось, что 27 октября 2016 года Мосгорсуд приговорил бывшего сотрудника министерства обороны РФ А.Беляева, обвиняемого в государственной измене, к 12 годам колонии строгого режима РФ.

В суде выяснилось, что А.Беляев являлся полковником запаса, суд лишил его данного звания. В пользу государства был конфискован автомобиль "Митсубиши".

Кроме того, у подсудимого был вид на жительство в Швеции, которого он также был лишен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще