Новости 6 октября 2017 г. 09:31

Движение двух поездов задерживается из-за ДТП с жертвами под Владимиром - ГЖД

Нижний Новгород. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Горьковская железная дорога информирует о задержке двух поездов из-за столкновения автобуса с поездом в Петушинском районе Владимирской области.

"В настоящее время движение поездов осуществляется по одному пути. В связи с ДТП задерживается движение поездов "Ласточка" Нижний Новгород - Москва и пассажирский поезд №91 Северобайкальск - Москва", - говорится в сообщении на сайте ГЖД.

В сообщении отмечается, что в пятницу в 03:39 автобус пересекал железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров, и заглох на путях. Переезд оборудован шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией.

"По предварительной информации, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути", - говорится в сообщении.

ГЖД отмечает, что машинист пассажирского поезда N 60 сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы.

"Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покровка произошло столкновение пассажирского автобуса и поезда сообщением "Санкт - Петербург - Нижний Новгород".

По предварительным данным, автобус выехал на запрещающий сигнал на железнодорожный переезд, где его двигатель заглох. Затем в него врезался поезд.

Всего в автобусе находились 57 пассажиров и водитель. По данным разным источников, в ДТП погибли от 15 до 21 человек, в том числе и водитель автобуса.

Среди пассажиров поезда пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще