Новости 6 октября 2017 г. 09:07

Арестован пензенский адвокат, за полмиллиона рублей обещавший клиенту "закрыть" его уголовное дело

Пенза. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Пензенской области заключил под стражу местного адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, в конце сентября этого года адвокат и его знакомый узнали о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Пензы.

Впоследствии они неоднократно встречались с мужчиной, "путем обмана и злоупотребления доверием", убедили его, что за вознаграждение смогут "решить вопрос" о прекращении уголовного дела, хотя в реальности сделать это не могли, говорится в сообщении.

2 октября в Пензе адвокат и его сообщник получили от мужчины 500 тыс. рублей и сразу же были задержаны сотрудниками УФСБ и СУСКР. Деньги у них изъяты.

Адвокату и его знакомому было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения). Они арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще