Новости 5 октября 2017 г. 19:50

Пострадавшим при пожаре на НПЗ в Нижегородской области будет оказана помощь - врио губернатора

*** В МЧС советуют жителям Кстова в случае ухудшения самочувствия обращаться к медикам

Нижний Новгород. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин прибыл на нефтеперерабатывающее предприятие в Кстовском районе, где в четверг тушат крупный пожар, сообщила пресс-служба главы региона.

"Г.Никитин поручил оказать помощь всем пострадавшим в техногенном пожаре на "ЛУКОЙЛе", подчеркнув, что информация о них сейчас уточняется", - говорится в пресс-релизе.

Он отметил, что возгорание локализовано сотрудниками МЧС. "Полная ликвидация пожара произойдет после догорания резервуара. В настоящий момент угрозы распространения возгорания нет", - приводит пресс-служба слова главы региона.

Г.Никитин отметил, что в связи с происшествием был создан оперативный штаб во главе с начальником управления МЧС по Нижегородской области, в который вошли представители областного правительства и предприятия.

По его словам, после локализации возгорания будет проведено расследование для выяснения причин произошедшего. "Обязательно будет проводиться расследование причин пожара с привлечением специалистов технадзора и инспекции по труду. Также будет проведен анализ экологического ущерба", - сказал глава региона.

В свою очередь врио начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергей Воронцов заявил, что "в случае развития ситуации МЧС готово оперативно отреагировать".

"Однако на данный момент ситуация находится под контролем. Сейчас необходимо завершить локализацию возгорания, после чего провести расследование и выявить причины пожара", - приводятся в пресс-релизе слова С.Воронцова.

В МЧС также посоветовали кстовчанам, живущим вблизи предприятия, в случае ухудшения самочувствия обратиться к медикам, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, пожарные подразделения в 17:32 мск ликвидировали открытое горение на нефтеперерабатывающем заводе в городе Кстово Нижегородской области, площадь пожара составила 900 кв.м.

В пресс-службе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" ранее сообщили, что пожар произошел из-за нарушения подрядчиком правил безопасности, завод работает штатно.

По информации пресс-службы администрации Кстовского района, в результате пожара погибли четыре человека.

По факту возгорания проводится доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще