Новости 5 октября 2017 г. 18:14

Пять образовательных учреждений Ульяновской области вошли в топ-500 лучших школ страны

Ульяновск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В число лучших учебных заведений России включен ряд образовательных учреждений Ульяновской области, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона в четверг.

В топ-500 вошли лингвистическая гимназия, многопрофильный лицей N20, гимназии N1 и N79 регионального центра, а также городская гимназия Димитровграда, говорится в сообщении.

"Признание на федеральном уровне ульяновских школ - результат масштабной программы по модернизации образовательных учреждений. Всего в этом году на ремонт школ мы выделили 100 миллионов из региональной казны. Сейчас у нас завершается работа по формированию бюджета на 2018 год, он уже по традиции будет социально ориентированным", - приводит пресс-служба слова главы региона Сергея Морозова.

"Мы обязательно предусмотрим средства на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях, на создание комфортных условий для обучения, в том числе и на закупку современного оборудования", - отметил губернатор.

Кроме того, определены топ-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся. В их число также вошли многопрофильный лицей N20 и гимназия N1. Помимо этого, на федеральном уровне названы лучшие школы, обеспечивающие высокий уровень профильной подготовки. В число лидеров по физико-химическому направлению вошли многопрофильный лицей N20 Ульяновска и городская гимназия Димитровграда, а по социально-гуманитарному и математическому профилю - гимназия N1 и многопрофильный лицей N20.

Также общеобразовательные учреждения региона вошли в топ-300 лучших сельских школ. Среди них - Большенагаткинская СОШ Цильнинского района и Октябрьский сельский лицей Чердаклинского района.

Перечень подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии министерства образования и науки РФ.

В пресс-релизе отмечается, что школы Ульяновской области ежегодно попадают в список лучших заведений страны.

"Отрадно, что в 2017 году не только увеличилось количество таких учреждений, но и то, что они вошли в число лидеров по профильному обучению. Подготовка кадров с раннего возраста - одна из приоритетных задач, поставленных перед нами губернатором С. Морозовым. При содействии главы региона мы продолжаем программу по модернизации сельских школ - выделяем финансирование на создание необходимых качественных условий обучений", - приводятся в сообщении слова министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще