Новости 5 октября 2017 г. 16:45

Специалисты берут пробы воздуха в районе пожара на НПЗ в Нижегородской области, проводится административное расследование

Нижний Новгород. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу начал административное расследование по факту возгорания на ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в городе Кстово.

В сообщении ведомства сообщается, что на месте происшествия работают инспекторы департамента и специалисты окружного Центра лабораторного анализа и технических измерений.

"Проводится отбор проб атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия. Ситуация взята департаментом на особый контроль", - говорится в пресс-релизе.

В ведомстве отметили, что "по результатам расследования в отношении виновных лиц будут приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством".

По данным МЧС, в 14:35 мск поступило сообщение о том, что при проведении подготовительных ремонтных работ на одном из резервуаров на территории "ЛукойлНижегороднефтьоргсинтез" в Кстовском районе произошло возгорание с последующим хлопком. В пресс-службе предприятия агентству подтвердили факт возгорания на территории товарно-сырьевого производства. Тем временем, в соцсетях появились фотографии, на которых виден столб черного дыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще