Новости 5 октября 2017 г. 14:44

РФПИ и Interhealth Saudi Arabia на I этапе вложат до 550 млн руб в создание детского медцентра в Казани

Казань. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Interhealth Saudi Arabia (Саудовская Аравия) планируют создать высокотехнологичный центр детской реабилитации в Казани, говорится в сообщении пресс-службы РФПИ.

"Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства совместно с финансовой группой IPEK при поддержке министерства здравоохранения Республики Татарстан. Согласно достигнутым договоренностям, совместные инвестиции участников проекта на первом этапе составят до 550 млн рублей. Стороны уже ведут изучение возможностей масштабирования проекта в регионах Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе.

Помимо финансовых ресурсов проект предполагает привлечение лучших международных практик в секторе здравоохранения.

Пресс-служба отмечает, что Interhealth Saudi Arabia видит значительный потенциал в развитии медицинского рынка России.

Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, слова которого приводятся в пресс-релизе, считает, что новый центр позволит снизить детскую заболеваемость и инвалидность в республике, а впоследствии - и в других регионах России. По его мнению, новый комплекс станет одной из составляющих проекта по развитию медицинского туризма в Татарстан.

РФПИ - суверенный инвестиционный фонд Российской Федерации с зарезервированным капиталом $10 млрд под управлением. Фонд создан в 2011 году.

Interhealth Saudi Arabia специализируется на создании и управлении медицинскими учреждениями.

Группа компаний IPEK основана в 2010 году, ведет деятельность в 8 странах в сферах добычи и продажи нефти и нефтепродуктов, строительства промышленных и гражданских объектов, производства строительных материалов, энергоснабжения, фармацевтики, агробизнеса и пищевого производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще