Новости 5 октября 2017 г. 14:30

Организатор и участник пикета с перекрытием трассы в Оренбуржье оштрафованы на 50 тыс. рублей

Оренбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургский районный суд Оренбургской области рассмотрел административные протоколы в отношении участников несанкционированной акции работников свинокомплекса "Вишневский", которые в середине сентября перекрыли федеральную трассу.

Представитель суда сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг, что заместитель директора ООО "Селекционно-гибридный центр "Вишневский" Алексей Канищев заплатит штраф в 50 тыс. рублей за организацию несанкционированной акции.

Один из участников пикета также оштрафован на 50 тыс. рублей. В отношении еще одного человека дело было прекращено.

Утром 11 сентября работники оренбургского свинокомплекса "Вишневский" устроили пикет и перекрыли движение на 21 км федеральной трассы "Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Казахстаном", соорудив на дороге импровизированный загон со свиньями.

По данным местных СМИ, в акции принимали участие около 100 человек, которые требуют сохранить предприятие и рабочие места на свинокомплексе.

После инцидента было возбуждено административное производство по ч. 3 и ч. 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Кроме того, прокуратура провела проверку соблюдения прав работников свинокомплекса и не выявила нарушений норм трудового законодательства на предприятии.

На сайте ООО "Селекционно-гибридный центр "Вишневский" сообщается, что предприятие создано в 2006 году. Свиноводческий комплекс занимается разведением чистопородного племенного и гибридного поголовья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще