Новости 5 октября 2017 г. 14:25

Внешэкономбанк аттестовал менеджеров для отбора инвестпроектов в Удмуртии

Ижевск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Внешэкономбанк аттестовал в Удмуртии троих менеджеров для отбора инвестпроектов, в которых будет участвовать банк, сообщает пресс-служба агентства инвестиционного развития республики в четверг.

"В Удмуртской Республике полностью сформирована команда и утверждены 3 менеджера, что является максимальным количеством, установленным условиями отбора", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что региональными менеджерами ВЭБ стали заместитель генерального директора микроредитной компании "Удмуртский фонд развития предпринимательства" Руслан Рахматуллин, советник совета директоров по проектному финансированию и работе с финансовыми институтами ОАО "Урал Иж Трак" Николай Коротков и директор АНО "Центр инвестиционного развития Удмуртской Республики" Роман Вахитов.

В сообщении приводятся слова заместителя председателя ВЭБ - члена правления Алексея Иванченко о том, что работу по отбору менеджеров банк планирует к концу года распространить на всю страну.

"У нас определены 25 региональных менеджеров в 16 субъектах РФ. В ноябре мы планируем завершить работу в оставшихся регионах и к концу года тиражировать проект на всю страну", - сказал А.Иванченко.

По его словам, региональные менеджеры будут отбирать проекты с потребностью в инвестициях от 1 млрд рублей и сроком реализации от 5 лет, которые будут соответствовать стратегическим приоритетам ВЭБа, а также проекты для фабрики проектного финансирования.

Глава Удмуртии Александр Бречалов отметил, что регион заинтересован в таком формате сотрудничества с банком.

"Идея по подбору региональных менеджеров - удачная и актуальная. Для республики сейчас один из ключевых вопросов - это перезагрузка модели управления. Мы заинтересованы в таком формате сотрудничества с Внешэкономбанком, чтобы у нас были люди с высоким уровнем подготовки, отвечающие современным запросам наших финансовых институтов и инвестиционного рынка, имели достаточные компетенции", - сказал А.Бречалов.

Один из региональных менеджеров ВЭБа в Удмуртии, Р.Вахитов, сообщил, что намерен с помощью этого инструмента продвигать проекты республики на федеральном и международном уровнях.

"Регион славится своими разработками, в которые может инвестировать ВЭБ", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще