Новости 5 октября 2017 г. 12:26

Главаря группы наркоторговцев осудили в Перми за продажу "синтетики" и отмывание денег

***При обыске у осужденного нашли 18 кг синтетических наркотиков

Пермь. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Перми вынес обвинительный приговор главному фигуранту по делу о незаконном сбыте наркотиков и легализации денежных средств, сообщается на сайте Главного управления МВД по региону в четверг.

Суд установил, что группа из четырех человек продавала наркотики через интернет-магазин. Их 23-летнего руководителя задержали в ноябре 2016 года - он покупал крупные партии "синтетики", фасовал их на мелкие партии и раскладывал по тайникам в Перми. Позже его соучастники забирали "закладки" и продавали их наркоманам.

"В ходе личного досмотра, обысков его машины и квартиры, полицейские изъяли около 18 килограммов синтетических наркотиков", - отмечается в сообщении.

Кроме того, при расчете с покупателями наркоторговцы использовали криптовалюту, которую затем обналичивали.

Суд признал подсудимого виновным по ст. 228.1 (сбыт наркотиков в составе организованной группы) и ст. 174 УК РФ (легализации денежных средств, добытых преступным путем). Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, мужчина оштрафован на 160 тыс. рублей.

Уголовные дела в отношении подельников находятся на рассмотрении в судах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще