Новости 5 октября 2017 г. 12:04

Экс-мэра марийского Козьмодемьянска будут судить за приемку некачественного дома, предназначавшегося для переселенцев

Йошкар-Ола. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Марий Эл рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Козьмодемьянска, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Республиканское СУ СКР сообщает в четверг, что в июле 2016 года глава города подписал разрешение на ввод в эксплуатацию дома, 12 квартир в котором были предназначены для переселенцев из аварийного жилья. Стоимость строительства этих квартир составляла по муниципальным контрактам 12 млн рублей.

При этом, отмечает следствие, застройщик не успел выполнить все необходимые работы в срок, поэтому дом не отвечал "требованиям пожарной безопасности, санитарно-гигиеническим, экологическим и иным требованиям".

Однако чиновник "подписал договоры о передаче не пригодных для проживания 12 квартир в доме гражданам", чтобы скрыть факт невыполнения в срок муниципального контракта.

Экс-глава города обвиняется по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Дело с обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще