Новости 4 октября 2017 г. 18:44

Суд арестовал имущество родственников экс-начальника тыла ГУ МВД РФ по Нижегородской области, обвиняемого в крупном мошенничестве

Нижний Новгород. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд апелляционной инстанции в среду подтвердил решение Московского райсуда Нижнего Новгорода об аресте бывшего начальника тыла ГУ МВД России по Нижегородской области, обвиняемого в мошенничестве на 44 млн рублей, сообщила пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

"Отклонена жалоба представителя и стороны защиты об изменении обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе.

По информации следствия, бывший полицейский в 2014 году совместно с неустановленными сотрудниками правоохранительных органов обманом похитил у гражданина более 44 миллионов рублей.

"Следователям СК удалось собрать доказательства совершения обвиняемым противоправного деяния и аргументированно подтвердить свои доводы о необходимости изоляции обвиняемого от общества на период расследования уголовного дела", - отмечается в сообщении.

Экс-полицейскому инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено также, что в собственности родственников обвиняемого находится 24 объекта недвижимости и 7 транспортных средств.

"Общая кадастровая стоимость объектов недвижимости составляет сумму, которая превышает 44 млн 260 тыс. рублей, а среднерыночная стоимость транспортных средств превысила 9 млн 989 тыс. рублей. Постановлением суда на все указанное имущество наложен арест", - сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Ранее региональное СУ СКР сообщало, что следственные органы в конце сентября задержали бывшего начальника тыла ГУ МВД России по Нижегородской области в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) "по факту хищения более 44 млн руб. неустановленными сотрудниками правоохранительных органов".

В ходе расследования сотрудники СКР и УФСБ провели 23 обыска в квартирах и частных домах подозреваемого, расположенных в Нижнем Новгороде и в селе Красный Яр Астраханской области.

В ходе обысков в домах в селе Красный Яр Астраханской области были обнаружены коллекции дорогостоящих алкогольных напитков, книг, столового серебра, одежды и техники.

"Общая стоимость недвижимости и имущества явно не соответствует официальному доходу бывшего тыловика", - отмечало СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще