Новости 4 октября 2017 г. 15:37

Экс-глава комитета мэрии Перми отправится на 2,5 года в колонию за превышение полномочий с ущербом в 28 млн рублей

Пермь. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд признал бывшего председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Перми виновным в превышении полномочий, из-за чего городскому и краевому бюджетам был причинен ущерб на общую сумму почти 28 млн рублей, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону в среду.

Суд установил, что обвиняемый распорядился завысить стоимость металлоконструкций в смете по возведению местного физкультурно-оздоровительного комплекса, а также исключить из документов часть затрат на оборудование. Это привело к удорожанию сметной стоимости строительства спорткомплекса.

"В результате бюджету Пермского края причинен ущерб в размере более 1,5 млн рублей, бюджету города Перми - в размере более 26,4 млн рублей", - отмечается в сообщении.

С занимаемой должности чиновника уволили.

Суд признал его виновным по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, он лишен права занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления в течение трех лет. С осужденного взыскана сумма причиненного ущерба в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще