Новости 4 октября 2017 г. 15:10

Удмуртия и ФАС России заключили соглашение о сотрудничестве

Ижевск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель ФАС России Игорь Артемьев и глава Удмуртии Александр Бречалов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Стороны договорились о взаимодействии в направлении защиты конкуренции, создания условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализации государственной политики по развитию конкуренции в Удмуртской Республике; повышении инвестиционной активности", - говорится в сообщении.

Соглашение также предусматривает совместную деятельность ФАС и правительства Удмуртии в таких направлениях, как повышение уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, а также информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Также сообщается, что стороны обсудили необходимость внедрения в Удмуртии Стандарта развития конкуренции. "В частности, они затронули такие перспективные возможности повышения уровня конкуренции в республике, как привлечение бизнеса в сферу пассажирских перевозок, организация частных детских садов и частичная приватизация аптек", - отмечается в сообщении.

По словам А.Бречалова, Удмуртия представит план мероприятий по реализации соглашения в ближайшее время.

В сообщении также приводятся слова И.Артемьева о том, что ФАС России готова оказывать региону содействие в развитие конкуренции и организовывать для местных органов власти и представителей бизнеса семинары по темам, относящимся к компетенции службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще