Новости 3 октября 2017 г. 19:15

"Альфа-Строй" завершила строительство нового терминала аэропорта в Перми стоимостью 4,7 млрд рублей

"Альфа-Строй" завершила строительство нового терминала аэропорта в Перми стоимостью 4,7 млрд рублей

Пермь. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Ростехнадзор выдал заключение о соответствии здания нового терминала международного аэропорта "Большое Савино" в Перми требованиям технических регламентов, сообщила пресс-служба ООО "Альфа-Строй" (Acons Group), поострившего новый терминал.

"2 октября Ростехнадзор выдал заключение о соответствии здания терминала требованиям технических регламентов и проектной документации", - говорится в сообщении.

"Фактически это означает, что строительство терминала завершено. Мы сделали свою работу качественно, с соблюдением всех технических требований и сроков", - приведены в сообщении слова собственника Acons Group Ивана Кузнецова.

В пресс-релизе отмечается, что Ростехнадзор в ходе оценки строительных работ не сделал никаких замечаний.

"Следующим шагом в реализации проекта станет получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от Росавиации, после чего терминал сможет обслужить первых пассажиров", - сообщает, в свою очередь, пресс-служба аэропорта, отмечая, что новый терминал планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

По информации краевого правительства, площадь нового терминала составляет 29 тыс. кв. м, пиковая пропускная способность - 900 человек в час. Ежегодно терминал сможет обслуживать около 3 млн пассажиров.

Acons Group преступила к строительству нового аэровокзального комплекса внутренних и международных воздушных линий международного аэропорта "Большое Савино" в октябре 2015 года по заказу ООО "Новапорт". Стоимость строительства составила 4,72 млрд рублей. Планируемый срок запуска объекта в эксплуатацию - 31 декабря 2017 года.

Acons Group специализируется на строительстве и проектировании сложных инженерных объектов, а также жилых комплексов, торговых и бизнес-центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще