Новости 3 октября 2017 г. 10:27

"Делимобиль" запустил каршеринг в Уфе

Уфа. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Каршеринг Руссия" (сервис каршеринга "Делимобиль") запустило в Уфе сервис аренды автомобилей с поминутной оплатой, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии.

"На старте мы начинаем с 50 автомобилей, до конца 2018 года мы планируем довести их число до 300 автомобилей", - сообщил генеральный директор ООО Леонид Сысоев журналистам на церемонии.

По его словам, стоимость услуги будет ниже, чем в Москве или Санкт-Петербурге, от 6 рублей за минуту.

Весь автопарк, состоящий из машин марки Hyundai Solaris, застрахован по каско, страховщик - "Ренессанс". Ответственность клиентов "Делимобиля" за полную утрату авто в результате ДТП ограничена суммой 150 тыс. рублей (при тарифе "Все включено" - 10 тыс. рублей).

Л.Сысоев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что "за два истекших года компания инвестировала в проекты в России 2,5 млрд рублей".

"Будем сохранять темпы инвестирования - 700-800 млн рублей в год, будем развиваться до уровня 3 тыс. автомобилей до конца 2018 года, с увеличением до 5 тыс.автомобилей в горизонте до пяти лет", - уточнил он.

"Делимобиль" стал вторым оператором кашеринга в Уфе. В конце сентября в столицу региона вошла компания МаturCar, с автопарком из 20 автомобилей - двухместных Smart ForTwo и разноцветных хетчбеков Ravon.

Ранее со ссылкой на президента "Каршеринг Руссия" Винченцо Трани сообщалось, что компания намерена до конца 2017 года инвестировать 700 млн рублей в развитие бизнеса в Москве и Санкт-Петербурге, а также в запуск сервиса в Уфе и Нижнем Новгороде. Запуск сервиса в Нижнем Новгороде планируется в ноябре этого года.

В настоящее время в столицах в каршеринге участвует 1,5 тыс. автомобилей "Делимобиля" марки Hyundai Solaris. Планировалось, что до конца года компания запустит по 50 автомобилей в Уфе и Нижнем Новгороде, а также увеличит столичные автопарки на 700 автомобилей, расширит модельный ряд автопарка. Также в среднесрочной перспективе ООО планирует использовать электромобили для поездок в исторических центрах городов.

В настоящее время основным инвестором и владельцем "Каршеринг Руссия" является инвесткомпания General Invest (принадлежит В.Трани) через российскую "дочку" - ООО "Микро капитал Руссия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще