Новости 29 сентября 2017 г. 18:45

Пензенская область в I полугодии привлекла в областной бюджет 1,8 млрд допдоходов

Пенза. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Пензенская область в I полугодии 2017 года дополнительно привлекла в областной бюджет 1,8 млрд рублей, в 2016 году было привлечено 6,38 млрд рублей дополнительных доходов, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Ивана Белозерцева.

"Все требования соглашения, заключенного между Пензенской областью и министерством (финансов РФ – ИФ), соблюдаются. По итогам прошлого года мы находились в "зеленой зоне", - сказал И.Белозерцев в ходе встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым и полпредом президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

Глава региона отметил, что работа по активизации поступлений в областной бюджет ведется по нескольким направлениям. При этом он подчеркнул, что одной из главных задач является выплата государственного долга Пензенской области, который за последние два года удалось существенно снизить.

"Я отметил высокое качество управления финансами в субъекте федерации. Хотелось бы поблагодарить руководство Пензенской области за эту работу", - приводятся в сообщении слова А.Силуанова.

Министр финансов РФ напомнил о необходимости предусмотреть в полном объеме выделение средств на реализацию майских указов президента РФ

"Мы окажем необходимую поддержку из федерального центра. Решением президента предусмотрена также возможность реструктуризации кредитов с направлением средств на социально-важные мероприятия, на поддержание экономики регионов. Соответствующее соглашение руководство Пензенской области и Минфин должны подписать в текущем году, чтобы в следующем начать реализацию необходимых для развития проектов", - цитирует пресс-служба А.Силуанова.

И.Белозерцев сообщил в свою очередь, что областное министерство финансов уже приступило к разработке необходимой документации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще