Новости 29 сентября 2017 г. 16:13

Совет директоров Нижегородского машзавода продлил полномочия гендиректора еще на 3 года

Нижний Новгород. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ, Нижний Новгород) продлил полномочия Василия Шупранова в качестве гендиректора предприятия еще на 3 года, говорится в сообщении НМЗ.

В.Шупранов был избран гендиректором НМЗ в сентябре 2011 года, в сентябре 2014 года совет продлили его полномочия на три года.

До этого он занимал должность директора филиала N1 ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей".

Ранее сообщалось, что назначение В.Шупранова в 2011 году на пост гендиректора НМЗ было связано непосредственно со строительством концерном ПВО "Алмаз-Антей" нового производства средств противовоздушной обороны на базе машзавода.

НМЗ производит, в частности, средства радиолокации систем и комплексов ПВО, артиллерийское вооружение, реакторное и вспомогательное оборудование для флота и атомной энергетики. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2017 года, основными акционерами компании являются московские АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" (Москва) - 38% уставного капитала (50,67% обыкновенных акций) и ПАО "Научно-производственное объединение "Алмаз" имени академика А.А.Расплетина" (Москва) - 38,51% (35,12%).

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" в марте 2016 года официально ввел эксплуатацию завод по производству вооружений и военной техники в Нижнем Новгороде. Строительство завода было начато в 2011 году на территории, прилегающей к площадям ПАО "Нижегородский машиностроительный завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще