Новости 28 сентября 2017 г. 18:32

"Т Плюс" направил на техперевооружение и ремонт сетей в Саранске203 млн руб, общая сумма вложений - 229 млн руб

*** Отопительный сезон в Саранске стартует 29 сентября

Саранск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мордовский филиал ПАО "Т Плюс" направит на ремонтную программу и техперевооружение в Саранске 229 млн рублей, в том числе 102 млн рублей на ремонты теплосетей, сообщает пресс-служба филиала.

В частности, до начала отопительного сезона, который стартует 29 сентября, "Т Плюс" уже направил на эти цели 203 млн рублей, уточняется в сообщении. Эти средства были выделены на проведение технического перевооружения основного оборудования, зданий и сооружений Мордовского филиала компании и теплосетей (магистральных и распределительных) ОАО "СаранскТеплоТранс".

"К осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг столица Мордовии была подготовлена", - цитирует пресс служба директора Мордовского филиала "Т Плюс" Александра Суслова.

Вместе с тем в сообщении отмечается, что на 1 сентября дебиторская задолженность потребителей теплоэнергии составила 881 млн рублей.

"Львиная доля из этой суммы приходится на городские управляющие компании Саранска - 725 млн рублей. С 1 сентября этого года мы расторгли договоры с управляющими компаниями и перешли на прямые договоры с потребителями. В расчетах за услуги теплоснабжения за сентябрь потребители получат квитанцию со штрих-кодом теплоснабжающей компании. Главная задача этого нововведения - снизить уровень дебиторской задолженности за потребленную теплоэнергию", - приводятся в сообщении слова директора Мордовского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Елены Чайки.

Филиал Мордовский ПАО "Т Плюс" производит более 50% от потребности региона в электроэнергии и более 80% тепловой энергии, потребляемой Саранском. В состав Мордовского филиала входит Саранская ТЭЦ-2. Общая установленная электрическая мощность филиала составляет 340 МВт, тепловая - 778 Гкал/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще