Новости 28 сентября 2017 г. 18:00

"Псковавиа" планирует в зимнем расписании выполнять регулярные рейсы из Чебоксар в Екатеринбург

Чебоксары. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Псковавиа" планирует в зимнем расписании выполнять регулярные рейсы по маршруту Чебоксары - Екатеринбург, сообщается на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

В предварительном зимнем расписании на сайте международного аэропорта Чебоксары сообщается, что "Псковавиа" с 31 октября предполагает выполнять 2 рейса в неделю (по вторникам и четвергам) на самолете АН-24.

В настоящее время "Псковавиа" из Чебоксар выполняет рейсы в Санкт Петербург по понедельникам и пятницам. В зимнем расписании авиакомпания также планируется выполнять рейсы 2 раза в неделю по вторникам и субботам.

Кроме того Минтранс республики сообщает, что с ноября "ЮТэйр" прекращает выполнение ежедневных рейсов на маршруте Чебоксары - Москва.

В пресс-службе ООО "Международный аэропорт Чебоксары" (МАЧ) агентству "Интерфакс-Поволжье" утончили, что рейс этой авиакомпании не является оборотным, экипаж и судно ночуют в Чебоксарах после прилета из Москвы, что "не совсем удобно и затратно". Поэтому авиакомпания приняла решение об отмене рейса.

При этом, по словам собеседника агентства, авиакомпания Nordwind, также выполняющая перевозки из Чебоксар в Москву (Шереметьево) и обратно, в зимнем расписании увеличивает число рейсов на этом маршруте.

Согласно расписанию, в настоящее время Nordwind выполняет рейсы в Шереметьево три раза в неделю, с 29 октября - они станут ежедневными.

Также авиакомпания "Победа" зимой останется в прежнем ежедневном вечернем расписании Москва (Внуково)- Чебоксары- Москва (Внуково).

Аэропорт переходит на зимнее расписание 29 октября.

Минтранс Чувашии также сообщает со ссылкой на гендиректора ООО "МАЧ" Руслана Минаева, что по итогам 9 месяцев 2017 года аэропорт обслужил 187 тыс. пассажиров, пассажиропоток вырос на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Рост произошел за счет увеличения рейсов в летний период. Мы привлекли дополнительные рейсы на столичном направлении, а также открыли новые к южным курортам, например, в Анапу, увеличили по сравнению с предыдущими годами частоту полетов в Крым и Сочи. В летний сезон был активно задействован международный сектор аэропорта. Прямые рейсы в турецкую Анталию выполнялись шесть раз в месяц", - приводятся в сообщении слова гендиректора.

В настоящее время, уточняет министерство, продолжается подготовка к реконструкции аэровокзала и подготовка к зимнему навигационному периоду, который, "как правило, менее активный по пассажиропотоку, но более сложный в плане обслуживания аэродрома по погодным условиям".

Ранее сообщалось, что летом 2015 года казенное предприятие "Аэропорт Чебоксары" провело конкурс на право заключения договора аренды госимущества республики, находящегося у него на праве оперативного управления, для осуществления аэропортовой деятельности. По итогам конкурса с ООО "МАЧ" заключен договор аренды сроком 25 лет, при этом договор оговаривает обязательное инвестирование собственных средств арендатора в реконструкцию арендуемого имущества, проведение капитального и текущего ремонта.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Международный аэропорт Чебоксары" зарегистрировано 5 августа 2015 года, основной вид деятельности - аэропортовая. Владельцем 100% долей является ООО "Аэрофьюэлз групп".

Группа компаний "Аэрофьюэлз" является одним из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 19 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1 тыс. аэропортах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще