Новости 28 сентября 2017 г. 16:10

Молочный комплекс на 400 голов введен в строй в Оренбургской области

Оренбург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "Нива" (Оренбургская область) ввело в эксплуатацию молочный комплекс на 400 голов скота, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Согласно сообщению, строительство комплекса сельхозпредприятие начало в 2016 году, комплекс оснащен оборудованием фирмы Delaval.

В текущем году приобретены 100 племенных нетелей черно-пестрой породы, остальное поголовье будет сформировано из собственного стада, отмечается в сообщении.

"В области активно идет переоснащение животноводческой отрасли, и Октябрьский район в этой работе является областным лидером. Чуть больше года назад здесь был открыт молочный комплекс на 400 коров в СПК "Колхоз имени Кирова". Сегодня мы открываем молочный комплекс на 400 коров в ЗАО "Нива". Это - значимое событие и для района, и для всей области", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Юрия Берга, присутствовавшего на церемонии.

По словам Ю.Берга, в 2016 году в регионе была проведена работа по реконструкции, модернизации и строительству на 12 объектах молочного скотоводства, было введено в строй 3,24 тыс. скотомест.

"Молочное направление в животноводстве сегодня немыслимо без создания крупных молочных комплексов, где применяются передовые технологии и последние достижения селекционной науки. Это необходимо для повышения эффективности молочного производства, что оренбургские животноводы не раз подтвердили на практике", - цитирует пресс-служба губернатора.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Нива" в 2016 году получило выручку в размере 285,4 млн рублей, чистую прибыль - 86,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще