Новости 28 сентября 2017 г. 14:50

Транснефть в ближайшие годы вложит в свои Пензенские активы около 30 млрд руб - губернатор

Пенза. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиции ПАО "Транснефть" в производственную базу в Пензенской области в ближайшие 3-4 года составят около 30 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу региона Ивана Белозерцева.

И.Белозерцев и президент "Транснефти" Николай Токарев в ходе встречи в минувшую среду обсудили вопросы эксплуатации объектов магистральных нефтепроводов на территории Пензенской области, развития экономики и социальной сферы региона и подписали соглашение о сотрудничестве, уточняет пресс-служба.

В рамках сотрудничества предусмотрено осуществление инвестиционной деятельности для развития, расширения, реконструкции и технического перевооружения производственной базы компании, а также взаимодействие в области стимулирования научно-технической и инновационной деятельности на территории региона, реализации совместных проектов, представляющих социальное значение.

В сообщении отмечается, что с руководством "Транснефти" достигнуты договоренности по обеспечению безопасности жилых домов в зоне минимально допустимых расстояний от нефтепровода в Кузнецке, где уже начаты работы по обустройству защитных сооружений.

"В свою очередь от нас зависит предоставление земельных участков для этих целей. Когда ваша компания, областная и муниципальная власть работают вместе, то все вопросы решаются более оперативно", - приводит пресс-служба слова И.Белозерцева.

Также сообщается, что "Транснефть" намерена инвестировать средства в проведение реконструкции ряда объектов образования и культуры Пензенской области. По данным пресс-службы, объем благотворительной помощи региону за последние пять лет превысил 107 млн рублей.

"Надеюсь, эта практика продолжится и в дальнейшем", - цитирует пресс-служба губернатора.

Ранее со ссылкой на службу общественных коммуникаций АО "Транснефть-Дружба" (дочерняя компания ПАО "Транснефть") сообщалось, что инвестиции компании в ближайшие годы будут направлены на реализацию программы техперевооружения, включающей строительство обходов городов Пенза и Кузнецк, программ текущего и капитального ремонтов.

Через территорию Пензенской области проходит магистральный нефтепровод "Транснефть-Дружба". В настоящее время в структуре АО "Транснефть-Дружба" - четыре районных управления (Брянское, Мичуринское, Куйбышевское, Пензенское) и производственно-эксплуатационное управление (ПЭУ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще