Новости 27 сентября 2017 г. 11:30

Объем поставок "ЛУКОЙЛу" продукции компаний Татарстана в 2017г достигнет 33 млрд руб - власти

Казань. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем поставок продукции, произведенной предприятиями Татарстана, в адрес "ЛУКОЙЛа" в текущем году достигнет 33 млрд рублей, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов журналистам в среду в Казани.

"Сегодня "ЛУКОЙЛ" - крупнейший потребитель продукции республиканских предприятий. За 4 года в пять раз мы нарастили объемы поставок нашей продукции нашим партнерам из "ЛУКОЙЛа", то есть, в этом году мы ожидаем, что эта цифра достигнет 33 млрд рублей", - сказал Р.Минниханов.

Он напомнил, что в Татарстане действует дочерняя компания "ЛУКОЙЛа" - "РИТЭК", которая добывает 1 млн тонн в год, или 14% объема всех малых нефтекомпаний, работающих в республике.

"ЛУКОЙЛ" - наш стратегический партнер. У нас по всем вопросам - полное понимание. Мы и дальше будем так же плотно активно сотрудничать", - отметил Р.Минниханов.

Глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, в свою очередь, сообщил журналистам, что группа закупает в Татарстане нефтепромысловое оборудование и материалы для месторождений.

"Мы хотели бы здесь (в республике - ИФ) расширить наше присутствие в розничном бизнесе, потому что сегодня создается хорошая конкурентная среда на территории Татарстана, в том числе и через наше присутствие, и мы активно участвуем в геологоразведке. Мы надеемся, что если будут выставляться какие-то объекты на аукционы (лицензии на пользование недрами - ИФ), компания примет участие, потому что сегодня мы себя чувствуем комфортно здесь", - сказал В.Алекперов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще