Новости 26 сентября 2017 г. 17:10

Пермские студенты смогут спроектировать городские пространства в регионе

Пермь. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Студенты получат возможность разработать проекты общественных территорий в Пермском крае в рамках Всероссийского проекта "Городские реновации", сообщает администрация губернатора региона во вторник.

В рамках этого проекта студенты, обучающиеся по техническому и архитектурно-строительному профилю, смогут проектировать малые архитектурные формы, арт-объекты, создавать концепции территориального развития, а также собирать предложения жителей по улучшению города.

Проектная деятельность будет осуществляться по следующим направлениям: подготовка дизайн-макетов благоустройства общественных и придомовых пространств, вовлечение населения в процессы благоустройства, поддержка молодых специалистов и медиапродвижение.

"Планируется, что для работы будут выбраны объекты приоритетного проекта Минстроя РФ "Формирование комфортной городской среды", что позволит участникам реализовать свои задумки на практике", - отмечается в сообщении.

В данный момент проходит согласование со всеми заинтересованными сторонами проекта: органами государственной власти, курирующими вопросы благоустройства на территории края, и вузами. После этого будет сформирован план реализации проекта на 2017 год, в котором будут прописаны конкретные мероприятия со сроками.

Лучшие студенты Прикамья смогут принять участие во Всероссийском форуме "Города" в ноябре 2017 года в Ярославле, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще