Новости 26 сентября 2017 г. 16:25

Кубок ЧМ по футболу впервые прибудет в Пермь 2 октября

Пермь. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Пермского края на следующей неделе смогут увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA и сфотографироваться с ним, сообщает пресс-служба администрации главы региона во вторник.

Приз, вручаемый победителям мирового первенства по футболу, впервые доставят в Пермь 2 октября. Все желающие смогут увидеть трофей в спортивном комплексе им. Вениамина Сухарева 3 и 4 октября.

"Посмотреть и сфотографироваться с кубком пермяки смогут в порядке живой очереди или по бесплатным приглашениям, которые можно получить в определенных точках города", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает пресс-служба, гостей мероприятия ждет развлекательная программа и "атмосфера настоящего футбольного праздника".

Официальная церемония старта тура Кубка Чемпионата мира по футболу состоялась 9 сентября на стадионе "Лужники" в Москве. После этого легендарный трофей отправился в путешествие. За 123 дня он преодолеет более 27 тысяч километров и сменит 11 часовых поясов.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA - это переходной приз, вручаемый победителям мирового первенства. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще