Новости 26 сентября 2017 г. 15:20

Алтайский авиадебошир, из-за которого в Перми вынуждено сел самолет, предстанет перед судом - прокуратура

Пермь. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Алтайского края, обвиняемого в хулиганстве на борту самолета, сообщается на сайте Уральской транспортной прокуратуры во вторник.

По версии следствия, 16 августа текущего года нетрезвый пассажир Боинга-738, следовавшего из Новосибирска в Москву, стал оскорблять членов экипажа и провоцировать конфликты с другими людьми. Одного из пассажиров дебошир ударил несколько раз по голове. В связи с этим командир самолета принял решение совершить вынужденную посадку в Перми.

Обвиняемому инкриминируется п. "в" ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном судне). Уголовное дело направлено в Пермский районный суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, самолет авиакомпании S7, выполнявший рейс по маршруту Новосибирск-Москва (Домодедово), совершил незапланированную посадку 16 августа в Перми из-за буйного пассажира. На борту находились 159 пассажиров и пять членов экипажа. Задержка самолета составила 1,5 часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще