Новости 26 сентября 2017 г. 14:45

Нижегородские парламентарии запретили проводить публичные мероприятия на центральной улице города

Нижний Новгород. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании во вторник большинством голосов одобрили запрет проведения публичных мероприятий в центре Нижнего Новгорода - на пешеходной улице Большой Покровской, передает корреспондент "Интерфакс-Поволжье".

Сторонники принятия проекта объяснили инициативу тем, что в 2018 году будет проводиться празднование 150-летия писателя Максима Горького, и на улицу Большая Покровская, которая соединяет две центральные площади города, "будет гигантская нагрузка с точки зрения проведения культурно-массовых мероприятий".

В итоге законопроект поддержали 37 депутатов, восемь высказались против.

В то же время площадь Минина и площадь Ленина были предложены в качестве альтернативных площадок для проведения публичных мероприятий.

Ранее сообщалось, что в текущем году ул.Большая Покровская неоднократно становилась центром проведения мероприятий оппозиционерами.

Так, в феврале по улице Большой Покровской прошел согласованный с властями марш в память бывшего нижегородского губернатора Бориса Немцова, убитого два года назад на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля.

В марте оппозиционер Алексей Навальный провел на этой улице встречу со своими сторонниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще