Новости 26 сентября 2017 г. 14:41

Шанцев обещает переживать за Нижегородскую область "в новом качестве"

Нижний Новгород. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил читателям своего блога, что сильно привязался к региону за время своей 12-летней работы на посту главы области.

"Вроде бы менять работу естественно. Но как? Если прикипел к региону, если ко многим проектам относишься как к детям - вкладываешь душу, ставишь на крыло. И в сельском хозяйстве, и в промышленности, и в медицине, и в образовании, и в дорожном строительстве, и в других областях. А потом понимаешь, что дети, пожалуй, уже подросли и многое умеют. И пришло время перевернуть страницу", - написал экс-глава региона в своем блоге в Живом Журнале во вторник.

Он назвал день своей отставки с поста губернатора региона "волнительным, даже очень".

"Все-таки 12 лет вместе. Буду, как и раньше, переживать за любимую Нижегородскую область. Но уже в новом качестве", - отметил В.Шанцев.

"Спасибо вам! Всегда ваш, Валерий Шанцев", - написал он в завершении.

В свою очередь читатели блога благодарят экс-губернатора за работу.

Во вторник президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Нижегородской области В.Шанцева в связи с его заявлением об отставке по собственному желанию.

Врио губернатора назначен Глеб Никитин.

В.Шанцев возглавлял Нижегородскую область с августа 2005 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще