Новости 26 сентября 2017 г. 13:13

Китайская станкостроительная компания изучает возможность размещения производства в Пензенской области

Пенза. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Китайская станкостроительная компания "Баоцзи" изучает возможность размещения производства в Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба облправительства, вопросы возможного сотрудничества губернатор региона Иван Белозерцев и президент компании "Баоцзи" Ли Цян обсудили в ходе встречи в Пензе во вторник.

Стороны, в частности, обсудили создание в регионе производственной зоны с участием китайской компании: на территории Пензенской области планируется построить производственные и инженерные объекты общей площадью 3,5 тыс. кв. метров.

В сообщении отмечается, что соответствующее соглашение было подписано в июне на выставке "ЭКСПО Шелкового пути - 2017" в городе Сиань в Китае руководителями компаний "Баоцзи" и ООО "СтанкоМашСтрой".

"На территории области действует перспективное инвестиционное законодательство, которое даёт возможность компаниям приходить и успешно работать в регионе, есть налоговые преференции, выделяются средства из бюджета на инженерную инфраструктуру", - цитирует пресс-служба губернатора.

Китайская делегация поделилась впечатлениями от посещения пензенских предприятий, выразила намерение развивать туристическое направление и организовать обмен студентами.

"Мы готовы всесторонне поддерживать китайского инвестора. Приглашаем вас к сотрудничеству, предлагаем организовать поставки пензенской продукции и будем приветствовать, если вы приступите к активной деятельности на территории региона", - сказал И.Белозерцев.

Как сообщалось, в Пензенской области уже реализуются инвестиционные проекты с участием китайского капитала в сфере АПК и медицинских технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще