Новости 26 сентября 2017 г. 13:01

Кандидаты в правительство Удмуртии прошли почерковедческую экпертизу

Ижевск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии готовы представить новую структуру правительства республики в начале октября, сообщил журналистам глава региона Александр Бречалов во вторник.

"3 октября на сессии Госсовета мы представим уже окончательную структуру правительства", - сказал А.Бречалов.

"Очевидно по структуре, что она избыточна. У нас будет структура более сжата и несколько министерств предстоит объединить в одно", - добавил также он.

При этом он не стал уточнять подробностей по структуре правительства, отметив только, что "будет очень серьезная реструктуризация в экономическом блоке".

Глава Удмуртии сообщил также, что кандидаты на разные должности в правительство получали соответствующие задания, и часть из них с этими заданиями справилась, часть - нет.

"Задействована была профессиональная команда хедхантеров, которые оценивали, проводили профессиональное интервьюирование, начиная от почерковедческой экспертизы, заканчивая таким очень глубинным интервью", - добавил А.Бречалов.

Он уточнил, что почерковедческая экспертиза была одним из элементов работы хедхантинговой компании, которая проводила отбор кандидатов. "Мой опыт показывает, что этот элемент важный в работе", - отметил он.

По его словам, основные кандидаты также прошли в Москве собеседование с независимой комиссий, "которая была сформирована из известных достаточно в стране людей".

"По результатам мы практически по половине, по крайней мере, позиций уже определились", - сообщил также А.Бречалов.

А.Бречалов был избран главой Удмуртии 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще