Новости 26 сентября 2017 г. 09:49

Два "черных" риэлтора предстанут перед судом в Прикамье за убийства

Пермь. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Березников (Пермский край), обвиняемых в мошенничестве с недвижимостью и убийстве пяти человек, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, два риэлтора под руководством директора агентства недвижимости в 2015-2016 году проводили махинации с недвижимостью в Березниках и Усольском муниципальном районе.

В частности, обвиняемые с помощью обмана получали в собственность квартиры, а также похищали выручку с продажи жилья клиентов.

"После совершенных мошенничеств пятеро потерпевших были убиты участниками организованной группы", - говорится в сообщении.

Полиция и следователи установили, что обвиняемые причастны к девяти эпизодам мошенничества и двум эпизодам умышленного уничтожения имущества потерпевших.

Обвиняемые полностью признали вину, от их действий пострадали десять человек.

В зависимости от роли им инкриминируется ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) ч. 2 ст. 167 (уничтожение чужого имущества путем поджога и пособничество в нем) и п.п. "а, е, ж, з, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц совершенное организованной группой общеопасным способом из корыстных побуждений для сокрытия другое преступления).

Уголовное дело в отношении фигурантов передано в суд для рассмотрения по существу, в отношении руководителя агентства расследование находится на завершающей стадии, отмечается в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в краевой прокуратуре, общая сумма ущерба составила более 3,2 млн рублей. Среди потерпевших были лица, злоупотребляющие алкоголем, пожилые и одинокие люди, а также иные социально незащищенные категории граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще