Новости 25 сентября 2017 г. 18:03

Мордовия привлечет кредит СМП банка на 100 млн рублей

Саранск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство финансов Республики Мордовия планирует привлечь невозобновляемую кредитную линию с лимитом 100 млн рублей в банке "Северный морской путь" (СМП банк), следует из документации на сайте госзакупок РФ.

СМП банк стал единственным банком, подавшим заявку на участие в намеченном на 25 сентября аукционе (первоначально аукцион был намечен на 18 сентября, однако затем перенесен - ИФ). Аукцион признан несостоявшимся, заявка банка - соответствующей требованиям документации. В результате контракт заключается с единственным подавшим заявку участником.

Как сообщалось ранее, начальная (максимальная) цена контракта соответствует ставке 11,5% годовых. Срок кредитования - три года с момента заключения договора.

Заемные средства привлекаются для финансирования дефицита республиканского бюджета и погашения государственных долговых обязательств.

На 18 сентября также были намечены аукционы на право предоставления Мордовии 15 невозобновляемых кредитных линий с общим лимитом 3 млрд рублей (по 200 млн рублей каждая). СМП банк также стал единственным банком, подавшим заявки на участие в аукционах. Аукционы признаны несостоявшимися, заявки банка - соответствующими требованиям документации. Контракты заключаются с единственным подавшим заявки участником. Начальная цена и срок кредитования по этим кредитным линиям аналогичный.

Бюджет Мордовии на 2017 год с учетом внесенных в августе изменений утвержден с доходами в размере 42,785 млрд рублей, расходами - 44,986 млрд рублей, дефицитом - 2,201 млрд рублей, или 4,9% от расходов.

Согласно данным на сайте Минфина республики, объем государственного долга Мордовии на 1 сентября 2017 года составил 45,763 млрд рублей.

СМП банк по итогам первого полугодия 2017 года занимает 28-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще