Новости 25 сентября 2017 г. 15:58

Банк "Российский капитал" открыл нижегородскому застройщику кредит на 100 млн рублей

Нижний Новгород. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский филиал банка "Российский капитал" открыл кредитную линию в размере 100 млн рублей нижегородскому застройщику ООО "Семашко", говорится в пресс-релизе банка.

Кредитные средства будут направлены на финансирование первого этапа строительства элитного жилого комплекса в центре Нижнего Новгорода.

В свою очередь в сообщении застройщика говорится, что кредитные средства будут использоваться для выполнения строительно-монтажных работ и закупки строительных и отделочных материалов.

На сайте ЖК указаны три корпуса, в продаже сейчас есть квартиры 1-го шестиэтажного корпуса на 41 квартиру. По состоянию на август выполнены монолитные работы по подземному уровню, залит технический этаж, выполнены работы по обвязке арматурой колонн первого жилого этажа.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Семашко" зарегистрировано в апреле 2011 года в Нижнем Новгороде. Основной вид деятельности - управление недвижимым имуществом. Головной компанией указано нижегородское ООО "Трио", принадлежащее его директору Дмитрию Елисееву.

На сайте ГК "Трио девелопмент" указано, что группа является инвестором и техническим заказчиком нескольких введенных в Нижнем Новгороде офисных и жилых зданий.

Банк "Российский капитал" по итогам первого квартала 2017 года занимает 22-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще