Новости 25 сентября 2017 г. 15:34

Кировские парламентарии соболезнуют в связи с гибелью в Сирии своего земляка - генерал-лейтенанта Асапова

Киров. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного Собрания Кировской области выражают соболезнования родным и близким генерал-лейтенанта Валерия Асапова, погибшего во время минометного обстрела в Сирии.

"Трагически оборвалась жизнь нашего земляка, уроженца города Малмыжа Валерия Григорьевича Асапова, получившего смертельное ранение во время сражения за сирийский город Дейр-эз-Зор", - говорится в сообщении на сайте регионального парламента в понедельник.

В сообщении отмечается, что генерал-лейтенант В.Асапов выполнял в Сирии обязанности старшего группы российских военных советников, помогавшей сирийским командирам в управлении операцией по освобождению Дейр-эз-Зора.

"Валерий Григорьевич находился на передовой, когда мина попала в командный пункт", - сообщается на сайте кировского областного парламента.

24 сентября Минобороны РФ сообщило, что старший группы российских военных советников В.Асапов находился в командном пункте сирийских войск, оказывая помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дэйр-эз-Зор. В результате внезапного минометного обстрела боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" он получил смертельные ранения. Командованием В.Асапов представлен к высокой государственной награде посмертно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще