Новости 25 сентября 2017 г. 15:06

Минспорта Удмуртии проводит собственное расследование по факту гибели юного лыжника в автоаварии под Ижевском

Ижевск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство спорта Удмуртии начало собственное расследование обстоятельств гибели юного лыжника и травмирования двух других в ДТП под Ижевском, сообщил и.о. министра по физической культуре, спорта и молодежной политике республики Игорь Краснов.

"Как только информация поступила, была сформирована комиссия в министерстве", - сказал И.Краснов журналистам в понедельник.

Он отметил, что в ДТП погиб юный лыжник из сборной Малопургинского района, которая возвращалась с соревнований первенства Удмуртии, проходивших на спорткомплексе им. Г.А. Кулаковой.

"Часть ребят поехали на автобусе с тренером, часть ребят забрали родители", - сказал И.Краснов.

Он уточнил, что погибшего подростка забрал на своей машине отец одного из его товарищей по команде.

"Трое получили травмы серьезные как говорят наши медики средней тяжести, (юный лыжник - ИФ) погиб", - отметил и.о. регионального министра.

Он добавил, что жизни остальных пострадавших спортсменов ничего не угрожает, все они находятся в больнице.

И.Краснов сообщил, что по нормативам руководитель делегации не имел права отпускать спортсмена сборной.

"У нас по всем положениям о соревнованиях жизнь и здоровье закрепляется за руководителем делегации. Делегация должна перевозиться, условно говоря, одним транспортом, централизованно. Будем смотреть сейчас, как складывалась там ситуация на самом деле", - сказал он.

Ранее сообщалось, что накануне при столкновении двух автомобилей на трассе под Ижевском погиб 16-летний лыжник, еще семь человек, в том числе еще двое подростков, получили травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще