Новости 25 сентября 2017 г. 12:31

МИФИ выиграл в Самаре международные соревнования по информбезопасности

Самара. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Команда национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" заняла первое место на ежегодных соревнованиях в области информационной безопасности "VolgaCTF" в Самаре, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.

Второе место досталось команде Новосибирского государственного университета, третье - Высшей школе экономики.

VolgaCTF проводился в два этапа: отборочный дистанционный тур для всех желающих в смешанном формате и очный тур в Самаре, за право выйти в который в 2017 году боролись 1024 команды из 77 стран, в том числе 200 команд из России.

В финальном этапе соревнований приняли участие 15 команд из Самары, Москвы, Пензы, Саратова, Чебоксар, Томска, Екатеринбурга, Новосибирска, Австрии, Вьетнама, США и Португалии.

"Каждой команде нужно было поднять 6 сервисов, моделирующих реальные - от конструктора блогов и онлайн переводчика до крупных промышленных сервисов и облачных хранилищ, а затем проводить аудит собственных уязвимостей и уязвимостей противников", - говорится в сообщении.

Гостями соревнований стали специалисты из Ижевска, Москвы, Саратова и военнослужащие научной роты N5 сухопутных войск Минобороны РФ.

Соревнования и лекционная программа в рамках "VolgaCTF" длились с 19 по 22 сентября.

Помимо основного конкурса, в рамках лекционных дней прошел онлайн-конкурс. За сутки в нем зарегистрировались около 60 команд из 9 стран, в итоге первое место заняли участники из Украины, второе и третье места - команды из РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще