Новости 25 сентября 2017 г. 12:05

Юный лыжник погиб в автоаварии на трассе в Удмуртии, еще 7 человек пострадали, в том числе трое подростков

Ижевск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Семь человек получили травмы и один подросток погиб при столкновении двух легковых автомобилей под Ижевском, сообщил начальник 1-го отдела управления ГИБДД по Удмуртии Вениамин Вычужанин журналистам в понедельник.

По его словам, инцидент произошел накануне на 19 км автодороги "Западный обход города Ижевска".

"42-летний водитель автомобиля "Лада Гранта" по причине разрыва шины задней оси автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в "ВАЗ-2110", - сказал В.Вычужанин.

В результате ДТП погиб 16-летний пассажир "Гранты". Пострадали семь человек - водители и другие пассажиры обоих автомобилей, в том числе трое подростков 1999 и 2000 годов рождения.

Представитель ГИБДД отметил, что на осях "Гранты" были установлены разные типы шин: на передней - летние, на задней - зимние.

По его словам, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В свою очередь, источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в автомобиле "Лада Гранта" находились спортсмены-лыжники одного из районов Удмуртии и их тренер, возвращавшиеся с соревнований, один из юных спортсменов погиб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще