Новости 25 сентября 2017 г. 10:43

Первым запредом кировского правительства станет гендиректор завода "Сельмаш"

** Из шести зампредов четверо сохранят свой пост

Киров. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Кировской области Игорь Васильев представил кандидатуры зампредов правительства региона, сообщает пресс-центр облправительства в понедельник.

"Основной состав правительства не изменился. В него войдут руководители, которые за прошедший год показали эффективную работу", - говорится в сообщении.

В качестве заместителей председателя правительства представлены шесть человек: четверо из них уже работали на данном посту в региональном правительстве, а двое ранее занимали руководящие должности в различных федеральных органах власти.

На должность первого заместителя председателя правительства губернатор представил кандидатуру Александра Чурина, который в настоящее время является генеральным директором ОАО "Завод Сельмаш".

В сообщении отмечается, что А.Чурин "имеет значительный опыт по управлению предприятиями оборонно-промышленного комплекса региона, входит в состав Союза машиностроителей и Совет главных конструкторов".

Также он выступал кандидатом на пост губернатора на предварительном голосовании от партии "Единая Россия" и принимал непосредственное участие в формировании программы главы региона.

Пакет документов о согласовании кандидатур для назначения на должности зампредов правительства Кировской области направлен депутатам областного Законодательного собрания.

Ранее сообщалось, что 19 сентября после вступления в должность губернатор Кировской области И.Васильев подписал указ о сложении полномочий правительства региона.

Тем же указом губернатор постановил исполнять правительству Кировской области полномочия до формирования нового состава регионального правительства.

На прошедших 10 сентября досрочных выборах губернатора Кировской области по результатам обработки 100 % избирательных бюллетеней врио главы региона И.Васильев ("Единая Россия") набрал 64,03% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще