Новости 22 сентября 2017 г. 18:17

Сторонники Навального сообщили об отказе властей в Самаре предоставить площадки для проведения акций

Самара. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Самары не согласовала проведение митинга с участием оппозиционера Алексея Навального, сославшись на подготовку к зиме и ЧМ-2018, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" координатор регионального штаба политика Екатерина Герасимова.

"Они (власти Самары - ИФ) обязаны были предложить нам альтернативную площадку и не сделали это. То есть они просто решили не заморачиваться и сказать: у нас отопительный сезон, у нас чемпионат мира по футболу - весь город занят", - сказала Е.Герасимова.

По ее словам, администрация Самары отклонила пять заявок на проведение публичной акции с 1,5 тыс. участников, поданных на 29, 30 сентября и 1 октября.

Координатор штаба сообщила, что иски о признании отказов незаконными направлены в Ленинский районный суд Самары, первое заседание назначено на 25 сентября.

Она уточнила, что сторонники Навального в Самаре третью неделю подряд подают заявки на проведение митингов в выходные. По ее словам, ранее мэрия дважды предлагала альтернативы: в первый раз согласовала одну из площадок, но потребовала завершить акцию до полудня, во второй - отправила митинговать на окраину.

Когда А.Навальный намерен приехать в Самару, координатор регионального штаба не знает. "Точно не в эти выходные и точно - не в следующие", - сказала она.

Комментариями властей агентство на данный момент не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще