Новости 21 сентября 2017 г. 15:03

Косачев вновь будет представлять Марий Эл в Совете Федерации

Йошкар-Ола. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал указ о наделении Константина Косачева полномочиями члена Совета Федерации от исполнительной власти республики, сообщается на сайте главы региона.

"Константин Косачев - человек для Марий Эл знакомый и хорошо зарекомендовавший себя на посту сенатора. Он регулярно приезжает в регион, проводит встречи с руководителями исполнительных органов государственной власти, с ректорами вузов, посещает социальные и образовательные учреждения, не понаслышке знаком с проблематикой республики. Уверен, и дальше Константин Иосифович будет работать на благо республики", - приводятся в сообщении слова А.Евстифеева.

Ранее сообщалось, что 23 июля при предоставлении документов в республиканский избирком кандидат на пост главы Марий Эл врио главы республики А.Евстифеев назвал в числе кандидатур для наделения полномочиями члена Совета Федерации главу комитета по международным делам СФ Константина Косачева, бывшего главного федерального инспектора по республике Валериана Егорова и депутата Госдумы РФ Сергея Казанкова.

На прошедших 10 сентября 2017 года выборах А.Евстифеев набрал 88,27 % голосов избирателей. Явка избирателей составила 43,62%.

21 сентября А.Евстифеев вступил в должность.

К.Косачев и сейчас представляет исполнительную власть Марий Эл в Совете Федерации, где возглавляет комитет по международным делам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще