Новости 21 сентября 2017 г. 14:10

Юный спортсмен умер после выступления с гирями в Пензенской области

Пенза. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Пензенской области проводят проверку по факту смерти подростка после спортивного выступления, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону в четверг.

Сообщение о смерти мальчика 2000 г.р. в реанимационном отделении муниципальной районной больницы в Нижнем Ломове (Пензенская область) поступило накануне в правоохранительные органы.

По предварительным данным, подросток выступал на юбилее районной спортивной школы, представляя секцию по гиревому спорту.

"На торжественном мероприятии подросток вместе с остальными воспитанниками школы поднимал две гири весом по 16 кг", - говорится в сообщении.

По информации СУ СКР, после выполнения семи подъемов гирь группа выступающих стала возвращаться за кулисы. "В этот момент у подростка стали подкашиваться ноги, и он упал лицом вниз на пол сцены концертного зала. Он был незамедлительно доставлен в больницу, при поступлении ему был поставлен диагноз "кардиомиопатия", - сказано в пресс-релизе.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще