Новости 21 сентября 2017 г. 12:36

Заморозки ожидаются в ряде регионов Поволжья

Нижний Новгород. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели предупреждают жителей ряда регионов Приволжского федерального округа о минусовой температуре в ближайшие сутки и выходные.

Так, ГУ МЧС России Башкирии сообщает в четверг со ссылкой на Башгидромет, что в ночное время с 22 по 24 сентября местами в республике ожидаются заморозки в воздухе и на почве до минус 3 градусов по Цельсию.

Пермские спасатели также информируют на своем сайте о предстоящем похолодании. Столбик термометра в ночные часы 22-23 сентября опустится до -1, -6°С.

По прогнозу Приволжского УГМС, в ночь на пятницу в Самарской области возможны заморозки на поверхности почвы до -2 градусов.

На сайте ГУ МЧС РФ по Кировской области сообщается, что c 22 по 24 сентября в ночные и утренние часы местами в регионе ожидается в воздухе 0,-2, на почве до -4 градуса.

В связи с этим не исключаются повреждения и гибель сельскохозяйственных растений, случаи переохлаждения людей, а также отключения электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов.

Заморозки на почве ожидаются в пятницу и в северных районах Удмуртии, сообщает ГУ МЧС России по региону. Температура воздуха на севере республики ночью составит 0...-1°С.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще