Новости 21 сентября 2017 г. 11:08

Нижегородский завод "РУМО" оштрафован на 50 тыс. рублей за многомиллионную невыплату зарплаты сотрудникам

Нижний Новгород. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура привлекла к административной ответственности нижегородское ОАО "РУМО" за несоблюдение трудового законодательства.

"У предприятия только за первое полугодие 2017 года имеется задолженность по заработной плате перед 264 работниками на сумму более 6,5 млн руб.", - сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода в четверг.

Это стало поводом для возбуждения производства по делу об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого ОАО "РУМО" оштрафовано на 50 тыс. рублей.

Ситуация с выплатой заработной платы работникам данного предприятия находится на постоянном контроле прокуратуры, отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в октябре 2016 года суд Ленинского района Нижнего Новгорода приговорил бывшего гендиректора ОАО "РУМО" Виктора Егорова, обвиненного в невыплате заработной платы сотрудникам и налоговом преступлении, к 2 годам условно.

В связи с амнистией, объявленной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, он был освобожден от наказания.

В.Егоров стал фигурантом уголовного дела о невыплате заработной платы сотрудникам ОАО "РУМО" в размере около 18 млн рублей за май-сентябрь 2014 года. При этом денежные средства, поступающие на расчетные счета организации, расходовались не на зарплату, а на закупку материалов и сырья.

ОАО "РУМО" - производитель судовых дизельных двигателей для речного, морского, рыболовного флота, а также для кораблей ВМФ. Завод производит газомотокомпрессоры для различных отраслей промышленности, освоил производство промышленных холодильных агрегатов, газовых дизель-электрических агрегатов, плунжерных насосов высокого давления.

Сейчас предприятие находится в процедуре банкротства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще