Новости 21 сентября 2017 г. 10:05

В Башкирии из-за задымления в школе эвакуировано более 200 человек, пострадавших нет

Уфа. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Из средней школы в селе Савалеево Кармаскалинского района Башкирии, в подвале которой произошло сильное задымление, эвакуирован 201 человек, пострадавших нет, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии в четверг.

Сообщение о возгорании в оперативно-диспетчерскую службу поступило в четверг в 7:40 мск ( 9:40 по местному времени). Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные установили, что в подвале школы произошло короткое замыкание в электрическом щите без последующего горения.

Благодаря отлаженным действиям персонала школы из здания эвакуировано 179 детей и 22 преподавателя. Грамотные и слаженные действия в этой ситуации педагогов - результат планового проводимого сотрудниками республиканского ГУ МЧС инструктажа с отработкой действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

"Система автоматической пожарной сигнализации находилась в рабочем состоянии, что способствовало обнаружению задымления в его начальной стадии и которая моментально подала звуковой сигнал и оповестила всех находящихся в здании школы. Пожар не допущен", - говорится в сообщении.

В ликвидации задымления было задействовано 9 единиц техники и 19 человек личного состава, в том числе от МЧС 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще