Новости 21 сентября 2017 г. 08:30

"Черный риэлтор", уличенный в вымогательстве и мошенничестве, арестован в Башкирии

Уфа. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники башкирского УФСБ задержали в Нефтекамске (250 км от Уфы) местного жителя, который принуждал владельцев жилья из социально уязвимых слоев населения переоформлять недвижимость в свою собственность, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии.

Следствие уже предъявило 32-летнему Султанову Ильфату обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. "г" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, И.Султанов с сообщниками обманным путем вынуждали собственников жилых помещений, как правило, из числа лиц пожилого возраста, склонных к употреблению алкогольных напитков, одиноких пенсионеров, совершать отчуждение принадлежащих тем жилых помещений в собственность обвиняемого.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками республиканских следственного управления и оперативных служб УФСБ и МВД произведены задержания членов этой преступной группы, а также обыски по местам их жительства.

Количество задержанных подозреваемых в интересах следствия пока не уточняется.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, лица, пострадавшие от противоправных действий, а также проводятся действия по задержанию других лиц, подозреваемых к причастности к совершению преступлений.

Решением суда обвиняемый И.Султанов заключен под стражу, по ходатайству следователя наложен арест на его имущество.

Решается вопрос об избрании меры пресечения другим задержанным участникам преступной группы.

Следствие просит граждан, пострадавших от противоправных действий обвиняемого, обращаться в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще