Новости 20 сентября 2017 г. 13:47

Экологи зафиксировали превышение ПДК в районе разгерметизации скважины в Оренбуржье, сейчас показатели в норме

Оренбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты зафиксировали утром в среду превышение ПДК по сероводороду в 15 км от места разгерметизации нефтяной скважины в Оренбургской области, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель директора по лабораторно-аналитической работе экологической службы региона Андрей Деревянко.

"На 9:00 было зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в воздухе в 2,5 раза в поселке Самородово, который находится в 15 км от места инцидента", - сказал А.Деревянко.

По его словам, "через полчаса специалисты экологической службы новых отклонений не зафиксировали".

"Специалисты дежурили на месте до закрытия выброса. После локализации аварии все службы снялись", - сказал А.Деревянко.

Как сообщалось, в среду в 05:45 по местному времени поступило сообщение о том, что на скважине, находящейся в 7 км от населенного пункта Чкалов Оренбургского района, при проведении ремонтных работ произошла разгерметизация скважины (выброс нефтяной жидкости и сероводорода). Пострадавших нет, возгорания не произошло.

По состоянию на 08:40 мск авария локализована. Скважина загерметизирована, планируется закачка в нее воды под давлением и дальнейшая заглушка. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. На месте работают стационарные и передвижные экологические посты. Жителям поселков рекомендовано не выходить на улицу, закрыть окна и двери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще