Новости 20 сентября 2017 г. 12:55

16 человек обратились к врачам после разгерметизации нефтяной скважины в Оренбургской области

(добавлен текст после 3 абзаца)

Оренбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Строители в Оренбургской области повредили нефтяную скважину, за помощью к медикам, отравившись сероводородом, обратились 16 человек, сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС.

"Во время проведения строительных работ под Оренбургом допущена разгерметизация скважины и как следствие - течь нефтепродуктов. Ее удалось оперативно устранить, однако к медикам за помощью с подозрением на отравление сероводородом обратились 16 человек, включая 13 детей", - сказал представитель главка.

Возгорания на поврежденной скважине удалось избежать. "Вся нефтяная жидкость уже откачана", - сказали в главке.

Ранее со ссылкой на региональное ГУ МЧС сообщалось, что в среду в 05:45 по местному времени поступило сообщение о том, что на скважине, находящейся в 7 км от населенного пункта Чкалов Оренбургского района, при проведении ремонтных работ произошла разгерметизация скважины (выброс нефтяной жидкости и сероводорода). Пострадавших нет, возгорания не произошло.

По состоянию на 08:40 мск авария локализована. Скважина загерметизирована, планируется закачка воды под давлением в скважину и дальнейшая заглушка. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. На месте работают стационарные и передвижные экологические посты. Жителям поселков рекомендовано не выходить на улицу, закрыть окна и двери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще