Новости 20 сентября 2017 г. 11:46

Сенатор Бондарев готов отстаивать интересы кировских предприятий ОПК - губернатор

Киров. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Кировской области Игорь Васильев рассчитывает на совместную работу с новым сенатором Виктором Бондаревым.

"Виктору Николаевичу хорошо понятны проблемы и задачи, стоящие перед оборонной промышленностью, и он готов отстаивать как интересы наших предприятий ОПК в Совете Федерации, так и помогать региону в целом", - цитирует И.Васильева пресс-служба правительства области.

Губернатор подчеркнул, у них с В.Бондаревым "сложились крепкие деловые отношения, которые позволят совместно работать на благо Кировской области".

Пресс-служба правительства напоминает, что главком Воздушно-космических сил В.Бондарев в августе посетил крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса региона: заводы "Сельмаш", "Лепсе", "Авитек" и "Кировское машиностроительное предприятие", а также строящийся Детский космический центр и отметил высокий уровень качества продукции кировских предприятий.

"Могу отметить хорошее техническое оснащение, грамотные планы по развитию. Отрадно, что идет работа по совершенствованию производств. Разработка изделий, как для армии, так и для народного хозяйства здесь на высоком уровне. Есть перспективы развития, инвестиционная привлекательность", - приводятся в сообщении слова В.Бондарева.

По его словам, предприятия ОПК Кировской области - важная составляющая в укреплении обороноспособности России.

И.Васильев в среду подписал указ о наделении В.Бондарева полномочиями члена Совета Федерации РФ от исполнительной власти региона.

Ранее информированный источник сообщал "Интерфаксу", что В.Бондарев после сентябрьских выборов может возглавить пост главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще