Новости 19 сентября 2017 г. 15:05

Туристический поток в Пензенскую область за первое полугодие 2017 года увеличился в два раза

Пенза. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Власти Пензенской области отмечают рост туристического потока в регион в текущем году, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель председателя правительства региона Олег Ягов во вторник.

"Пензенская область демонстрирует достаточно высокие темпы роста туристского потока. За первое полугодие 2017 года турпоток в регион увеличился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал О.Ягов.

Он отметил, что для дальнейшего повышения туристической привлекательности региона властями на развитие туризма в этом году выделено почти в 20 раз больше денежных средств, чем в прошлом.

Также О.Ягов сообщил, что в текущем году по поручению губернатора Ивана Белозерцева на территории региона началась работа над двумя крупными проектами: комплексом многонациональных культур "Этнокрай", а также музейно-выставочным комплексом "Форпост-Пенза".

"На площадках будут размещаться музейные выставки, диорамы, туристско-информационный центр. Сейчас готовится проектная документация, выбирается место для парка-музея "Этнокрай". К реализации проектов также планируется привлечь инвесторов", - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще