Новости 19 сентября 2017 г. 14:54

Пензенская область направит за пределы региона четверть урожая зерновых 2017г - власти

Пенза. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенская область планирует направить за пределы региона почти четверть урожая зерновых 2017 года.

Пресс-служба регионального Минсельхоза со ссылкой на министра сельского хозяйства области Андрея Бурлакова сообщает, что "исходя из баланса зерна", в 2017 году за пределы региона будет направлено 550 тыс. тонн. При этом, по оценке министра, по итогам года в регионе запланировано получить с учетом кукурузы порядка 2,3 млн тонн зерна.

"По отгрузке зерна в области ситуация стабильная, мы работаем совместно с представителями ОАО "Российские железные дороги", из заказанных поставщиками вагонов для транспортировки зерна область обеспечена необходимым количеством", - цитирует пресс-служба А.Бурлакова.

По данным регионального Минсельхоза, на сегодняшний день в Пензенской области убрано 78% зерновых и зернобобовых культур, намолочено 2,089 млн тонн зерна. Завершить уборку зерновых аграрии региона планируют в течение ближайшей недели.

А.Бурлаков во вторник принял участие в селекторном совещании Минсельхоза России по вопросам состояния рынка зерна, отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в 2017 году посевная площадь в Пензенской области составляет 1 млн 374,9 тыс. гектаров, что составляет 102% от планового показателя структуры и на 31,6 тыс. гектаров превышает показатель 2016 года. Посевная площадь в 2017 году является самой высокой за последние 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще